Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Image
Областное бюджетное учреждение социального обслуживания
«КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Адрес: 306120, Курская обл, Солнцевский р-н, Солнцево рп, Ленина ул, 35
Телефон: +7 (47154) 2-25-94, электронная почта: kcsonsolncewo.46@yandex.ru
Image
МЕНЮ

Информация о материально-техническом обеспечении областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Солнцевского района Курской области»

Информация о материально-техническом обеспечении

областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Солнцевского района Курской области»

Помещения областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Солнцевского района Курской области» (далее - учреждение) находятся в поселке Солнцево по ул. Ленина, 35 в здании, собственником которого является Администрация Солнцевского района Курской области на третьем этаже. Помещения занимают площадь 53,2 кв.м на правах безвозмездного пользования.

Отделка всех помещений осуществлена негорючими материалами в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Помещения оборудованы системами тепло-, энергоснабжения, оснащены телефонной связью и выходами в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

На здании Центра имеется вывеска с указанием наименования учреждения, режима работы.  Вход в здание оснащен кнопкой вызова специалиста.

Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются информационные вывески, в том числе тактильные таблички со шрифтом Брайля с указанием кабинетов, для граждан с ограниченными физическими возможностями по зрению.

Особое внимание в учреждении уделяется комплексной системе безопасности. В этих целях установлена пожарная сигнализация, имеются первичные средства пожаротушения (2 огнетушителя, расположенные на видном месте).

На этаже вывешены планы эвакуации и знаки пожарной безопасности.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Учреждения: функционирует официальный сайт, в коридорах расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Учреждения, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, о стоимости услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения.

Информация на стендах обновляется по мере необходимости, согласно действующему законодательству, все это оформлено в легко читаемой и понятной форме. Для посетителей учреждения разработаны буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности учреждения.

Для работы используется служебный автомобиль RENAULT DUSTER. В целях доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в рамках реализации Регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения на территории Курской области" в учреждении имеется автомобиль марки CEVROLET NIVA.

Рабочие места специалистов отделений учреждения оснащены необходимыми средствами для эффективного выполнения поставленных задач:

- оргтехника (компьютеры, принтеры, факсы, копировальные аппараты и т.д.)

- офисная мебель (рабочие столы, тумбочки, шкафы, полки, стеллажи, стулья, кресла);

- приспособления для хранения документации (папки, настенные стенды);

- светильники для общего и местного освещения.

В учреждении имеются:

- 4 отделения социального обслуживания на дому;

- отделение организации и предоставления социальной помощи и (или) социальных услуг гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.

Отделение организации и предоставления социальной помощи и (или) социальных услуг гражданам, оказавшимся в трудной ситуации предназначается для оказания гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающихся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан техническими средствами реабилитации при отделении организован пункт проката. Пункт оснащен средствами реабилитации: креслами-колясками, костылями, тростями и т.д.

 

 

Материально - техническое обеспечение

Материально - техническое обеспечение.

 Все кабинеты  обеспечены средствами коммунально-бытового обслуживания, телефонной связью, имеется доступ к сети интернет