Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Image
Областное бюджетное учреждение социального обслуживания
«КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Адрес: 306120, Курская обл, Солнцевский р-н, Солнцево рп, Ленина ул, 35
Телефон: +7 (47154) 2-25-94, электронная почта: kcsonsolncewo.46@yandex.ru
Image
МЕНЮ

Отчет о работе по профилактике коррупционных правонарушений в ОБУСО «КЦСОН Солнцевского района» в 2019 году

 

 

Отчет

о работе по профилактике коррупционных правонарушений в ОБУСО «КЦСОН Солнцевского района» в 2019 году

 

-  Вся информация об антикоррупционной деятельности и план мероприятий по противодействию коррупции размещена на официальном сайте Учреждения, а также на информационном стенде в учреждении.

- Регулярно проводилась разъяснительная работа в коллективе, доводя до каждого сотрудника требования действующего законодательства и правовые последствия их нарушений.

- В течение года рассматривались вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией на совещаниях. Ежеквартально подводились итоги выполнения мероприятий, предусмотренных планом противодействия коррупции.

- Рассмотрены вопросы исполнения законодательства о противодействии коррупции.

- У граждан, получающих услуги в Учреждении, имеется возможность направить отзыв, предложение или жалобу о качестве предоставления социальных услуг на официальный сайт Учреждения.

- В учреждении обеспечено соблюдение сроков рассмотрения подачи заявлений и принятия решений по предоставлению социальных услуг согласно Федерального закона № 442-ФЗ. Граждане, обратившиеся в учреждения, получают социальные услуги в установленные сроки согласно действующему законодательству.

- Ежеквартально проводится мониторинг качества предоставления государственных социальных услуг населению среди получателей социальных услуг.

 - В течение  2019 года проведено анкетирование 443 получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

- Внутренний контроль своевременности предоставления социальных услуг осуществляется в соответствии с планом внутренних контрольных мероприятий учреждения.

- Проведены два совещания «Понятие коррупции и правовые основы противодействия коррупционным правонарушениям», «Разрешение конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности"» с социальными работниками на собраниях;

- В учреждении организована работа по повышению информированности населения о возможности получить необходимые дополнительные и платные социальные услуги.

 

 

 

Меры по совершенствованию управления в целях предупреждения коррупции.

 

- Информационное взаимодействие руководителя Учреждения с подразделениями правоохранительных органов, занимающихся вопросами противодействия коррупции.

- Совершенствуется деятельность Учреждения по размещению заказов для  нужд Учреждения в рамках 44 ФЗ, контроль за целевым использованием бюджетных и внебюджетных средств, в соответствии с договорами для нужд учреждения.

- Обеспечивается открытость, добросовестная конкуренция и объективность при  размещении заявок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждения. 

- Исполняются требования действующего законодательства  о  закупках  в  части сроков осуществления процедур выбора поставщиков.

- Регламентируется использование имущества и  ресурсов  Учреждения,  организован  систематический контроль за использованием средств бюджета учреждения, имущества.

- Совершенствуется деятельность сотрудников Учреждения.

- Жалоб и обращений граждан на действия (бездействия) руководителей и сотрудников Учреждения с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и организации их проверки о коррупционных проявлениях в Учреждение не поступало.

- Соблюдаются требования к служебному поведению и общим принципам служебного поведения работников Учреждения.

- Разъясняются недопустимости поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или  предложение дачи  взятки  либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

- Сотрудники учреждения руководствуются в своей деятельности: Кодексом этики и служебного поведения работников, Положением «О предотвращении и урегулировании конфликта интересов в «ОБУСО «КЦСОН Солнцевского района», Положением  о противодействии коррупции.

- Постоянно проводится работа по формированию отрицательного отношения работников к коррупции, в том числе отрицательного отношения, касающегося получения подарков.

- Перед сотрудниками ставится задача  безусловного  исполнения  работниками должностных инструкций и требований, закрепленных локальными актами учреждения.